10.03.2013, 00:16 0
В матче 25-го тура действующий чемпион Германии уступил на выезде, и может складывать чемпионские полномочия.

Дортмундская «Боруссия» может поздравить «Баварию» с чемпионствомНа выезде «Боруссия» уступила «Шальке» (1:2), и теперь отставание от лидера – «Баварии» составляет 20 очков! А началось все с точного удара Дракслера, который на 12-й минуте открыл счет в матче – 1:0. Еще до перерыва почин своего одноклубника поддержал лучший бомбардир Бундеслиги прошлого сезона Хунтелар, который на 35-й минуте удвоил преимущество свое команды, и «Боруссия» оказалась в совсем непростом положении.

Во втором тайме лидер «шмелей» Роберт Левандовский сумел сократить отставание в счете, однако спасти матча дортмундцы не смогли. На 87-й минуте форвард сборной Польши мог стать героем встречи, но после смачного удара Левандовски Хильдебранд спас свою команду. Проиграв, «Боруссия» попрощалась с теоретическими шансами на чемпионский титул, ну не растеряет «Бавария» 20 пунктов до конца сезона, а «Шальке» продолжает попытки зацепиться за тройку призеров.