9.03.2013, 23:39 0
В матче 25-го тура мюнхенская «Бавария» на своем поле принимала «Фортуну».

«Фортуне» не хватило фортуны в матче против «Баварии»Мюнхенцы вышли на поле в роли фаворита, и по праву могли претендовать на победу, но гости дали бой титулованному сопернику, а на 15-й минуте и вовсе повели в счете. Болли оказался на ударной позиции, и точным ударом поразил ворота «Баварии» - 1:0. Отыграться хозяева сумели под занавес первого тайма, когда на 44-й минуте Мюллер восстановил равенство в счете (1:1).

После перерыва «Фортуна» продолжила удивлять, однако очередной гол пришелся на 71-ю минуту, когда после выстрела Андреаса Ламбертса мяч влетел в сетку ворот Мануэля Нойера – 1:1 Радость гостей была недолгой, ведь через три минуты Франк Рибери вновь восстановил равенство на табло (2:2).

Казалось, что ничейный счет станет справедливым итогом встречи, но за пять минут до конца матча Жером Боатенг выпрыгнул выше всех в штрафной площади гостей, и ударом головы поразил ворота Фабиана Гифера – 3:2. Победа позволила «Баварии» закрепиться на первом месте, а вот важнейшие победы «Фортуны» впереди, но затягивать не стоит, т.к. команда занимает 15-е место, в девяти пунктах от зоны вылета.