9.03.2013, 02:25 0
25-й тур Бундеслиги стартовал труднейшей победой «Нюрнберга» над «Аугсбургом» - 2:1.

Волевая победа «Нюрнберга» в гостях у «Аугсбурга»«Нюрнберг», середнячок немецкого первенства, начала гостевой матч вторым номером. Однако «Аугсбург», балансирующий в зоне вылета, не привык контролировать ход поединка, и из территориального преимущества долгое время не мог извлечь выгоды. Но как только гости раскрылись, швабы провели молниеносную контратаку, которую точным ударом завершил Кийотаке.

«Нюрнберг» еще в первом тайме сумел восстановить равенство на табло, воспользовавшись ошибкой голкипера хозяев поля Амсифа, который не сумел до конца зафиксировать мяч после удара Вернера, и мяч предательски скользнул между ног вратаря франковцев.

Во втором тайме картина ничуть не изменилась: «Аугсбург» продолжал искать счастье в позиционных атаках, а футболисты «Нюрнберга» ловили своего оппонента на контратаках. Одна из которых привела к штрафному удару с линии штрафной. Эшвайн с 16-и метров был точен – 1:2.

«Аугсбург» - «Нюрнберг» 1:2