17.12.2017, 21:59 0
Невероятное развитие событий в Лейпциге.

«Герта» на выезде победила «РБ Лейпциг», играя с седьмой минуты вдесятеромОдин из лидеров Бундеслиги дома принимал «Герту» и уже на пятой минуте пропустил. Отличился экс-форвард «РБ Лейпциг» Зельке. На седьмой минуте прямую красную карточку получил защитник гостей Джордан Торунарига. Казалось, что фаворит быстро вернётся в игру, но вместо этого команда Хазенхюттля только пропускала. На 31-й минуте Калу забил второй мяч, а уже после перерыва на 51-й Зельке оформил дубль после передачи Лацаро.

Фаворит сподобился вернуться в игру на 68-й минуте усилиями Орбана. Гол Хальстенберга на 92-й минуте уже ничего не поменял.
После этой победы «Герта» увеличила и без того безумную плотность в Бундеслиге. Берлинцы занимают десятое место в турнире, но при этом отстают от второй строчки на шесть баллов.

«РБ Лейпциг» – «Герта» – 2:3 (0:2).
Голы: Зельке, 5 (0:1); Калу, 31 (0:2); Зельке, 51 (0:3); Орбан, 68 (1:3); Хальстенберг, 90+2 (2:3).
Удаление: Торунарига, 7 (Г).