9.12.2017, 19:27 12
В Бундеслиге завершились сразу несколько встреч.

«Боруссия» проиграла «Вердеру», «Бавария» преуспела во Франкфурте и другие результаты матчей немецкого тураМюнхенская «Бавария» продолжает побеждать. Сегодня подопечные Юппа Хайнкеса нанесли поражение «Айнтрахту». Для итогового успеха баварцам хватило одного-единственного гола. Героем в составе гостей стал Артуро Видаль. Он отличился в середине первого тайма. Киммих здорово навесил на дальнюю штангу с правого фланга, а Видаль оказался наиболее расторопным в чужой штрафной, удачно пробив головой.

Дортмундская «Боруссия», в свою очередь, проиграла в родных стенах бременскому «Вердеру». На 26-й минуте Эггештайн откликнулся на длинную передачу на правом краю чужой штрафной, а затем нанёс неотразимый удар в дальний угол. Обамеянг восстановил равновесие во втором тайме после скидки головой от Кагавы, однако решающее слово всё равно осталось за музыкантами. Гебре Селасси воспользовался навесом Крузе от углового флажка и результативно пробил головой с близкого расстояния.

«Ред Булл Лейпциг» упустил победу в схватке с «Майнцем», а «Гамбург» и «Вольфсбург» сегодня голами не порадовали.

Боруссия Д – Вердер 1:2 (0:1)
Голы: Эггештайн, 26 (0:1); Обамеянг, 57 (1:1); Гебре Селасси, 65 (1:2).

Айнтрахт – Бавария 0:1 (0:1)
Гол: Видаль, 20 (0:1).

Гамбург – Вольфсбург 0:0 (0:0)

РБ Лейпциг – Майнц 2:2 (2:1)
Голы: Кампль, 29 (1:0); Куайсон, 39 (1:1); Вернер, 45+3 (2:1, пенальти), Берггрин, 86 (2:2).