18.11.2017, 22:41 0
«Жеребцы» набрали великолепный ход в чемпионате.

Мёнхенгладбахская «Боруссия» забила четыре мяча «Герте» и вышла на третье место в Бундеслиге«Боруссия» отпраздновала уверенную победу над «Гертой» в Берлине. Уже к двадцатой минуте гости вели со счётом 3:0. Штиндль и Раффаэл забили с игры, Торган Азар реализовал пенальти. До перерыва хозяева отыграли один мяч усилиями Ибишевича. На 71-й минуте команде вовсе удалось возродить интригу. Вайзер сократил разрыв до минимума после передачи Калу.

Всё же в режиме острой напряжённости «жеребцы» пробыли всего шесть минут. Второй гол Раффаэла закончил игру.

«Боруссия» набирает 21 очко и вытесняет одноклубников из Дортмунда на четвёртую строчку.

«Герта» – «Боруссия» (Мёнхенгладбах) – 2:4 (1:3).
Голы: Штиндль, 5 (0:1); Азар, 14 (0:2, пенальти); Раффаэл, 20 (0:3); Ибишевич, 28 (1:3); Вайзер, 71 (2:3); Раффаэл, 77 (2:4).