3.03.2013, 00:00 0
«Ливерпуль» в гостях расправился с «Уиганом».

«Ливерпуль» разгромил «Уиган». Суарес оформил «хет-трик» В 28-м туре английской Премьер лиги «Ливерпуль» встречался на выезде с «Уиганом». Матч стал бенефисом Луиса Суареса, оформившего «хет-трик». У хозяев поля с самого начала всё пошло не так. Уже на второй минуте голкиперу «Уигана» пришлось вынимать из сетки мяч. Отправил его туда Стюарт Даунинг. А далее солировал Суарес. На 18-й минуте он удвоил преимущество своей команды, на 34-й оформил «дубль», а в начале второго тайма замахнулся на «хет-трик».

Далее Ливерпуль ослабил натиск на ворота «Уигана» и в праздничном настроении завершил матч.

Вторая разгромная победа «Ливерпуля» подряд. В прошлом туре досталось «Суонси» 5-0, теперь «Уигану». 9-0 по сумме двух матчей, очень неплохо! «Ливерпуль» набирает 42 очка и поднимается на седьмую строчку в турнирной таблице.

«Уиган Атлетик» - «Ливерпуль»: 0-4
Голы: Даунинг, 2 (0:1); Суарес, 18 (0:2); Суарес, 34 (0:3); Суарес, 49 (0:4).