2.03.2013, 19:43 0
«Боруссия Д» сохранила вторую строчку чемпионата.

«Боруссия Д» на своем поле переиграла «Ганновер» В чемпионате Германии прошли игры 24-го тура. В одном из них «Боруссия» Дортмунд на своем поле принимала «Ганновер». «Боруссия» подтвердила статус многозабивающей команды, «Ганновер», в свою очередь, подтвердил звание многопропускающей.

С первых секунд матча «хозяева» поля насели на ворота «Ганновера». Гол не заставил себя долго ждать. На восьмой минуте Левандовски замкнул передачу Гросскройца с правого фланга. Тот же Левандовски на 21-й минуте оформил «дубль», удвоив преимущество своей команды.

Далее «хозяева» ослабили хватку, позволив «Ганноверу» слегка уровнять игру. Еще до перерыва «Ганновер» один мяч отыграл, усилиями Абделлауйе, на 40-й минуте встречи.

На большее «гостей» не хватило. А итог в матче подвел Шибер, записав гол на свой счет на 72-й минуте.
«Боруссия» побеждает и сохраняет за собой вторую строчку в чемпионате.

«Боруссия Д» - «Ганновер-96»: 3-1

Голы: Левандовски, 8 (1:0); Левандовски, 21 (2:0); Абделлауйе, 40 (2:1); Шибер, 72 (3:1).