4.11.2017, 22:30 13
Команда Юппа Хайнкеса уже чемпион Германии?

«Бавария» легко убрала «Боруссию» со своего путиЦентральный матч первого круга немецкого чемпионата прошёл в одни ворота. Схема «Боруссии» снова провалилась. Дортмундцы попытались поиграть первым номером, но сразу получили несколько уколов от быстрых футболистов «Баварии». Тьяго Алькантара в середине тайма организовал атаку, выполнив заброс на Хамеса. Колумбиец отпасовал Роббену, а нидерландец исполнил своё любимое дело – поразил ворота «Боруссии». В конце тайма бывший клуб огорчил Роберт Левандовски. Поляк смог забить пяткой. Правда, не обошлось без рикошета, который смутил Бюрки.

Во втором тайме поляк окончательно прибил интригу. Левандовски откликнулся на передачу Комана и пробил в дальний угол. «Боруссия» соорудила только один гол в конце встречи. Бартра вложил мяч по идеальной траектории в ворота Ульрайха.

«Бавария» с большим запасом выигрывает в гостях у главного конкурента. Отрыв от «Боруссии» увеличился до шести очков.

«Боруссия» (Дортмунд) – «Бавария» – 1:3 (0:2).
Голы: Роббен, 16 (0:1), Левандовски, 37 (0:2), Алаба, 67 (0:3), Бартра, 88 (1:3).