22.09.2017, 23:27 7
Сменщик Нойера допустил грубейшую ошибку.

«Бавария» не смогла дома обыграть «Вольфсбург»«Бавария» во второй раз потеряла очки в Бундеслиге. В шестом туре соперником был «Вольфсбург», только сменивший тренера. Дебют Шмидта вполне мог бы быть омрачён крупным поражением, но игра перевернулась после удивительной ошибки вратаря Свена Ульрайха.

«Бавария» уверенно контролировала ход игры. Левандовски открыл счёт после достаточно спорного пенальти, а вскоре Роббену помог отличиться рикошет, который дезориентировал вратаря. «Бавария» сбросила передачу во втором тайме, но «Вольфсбург» особо не усердствовал в атаке. На 56-й минуте Арнольд метров с 35-ти приложился по воротам, попал в створ, где мяч должен был спокойно забирать Ульрайх, однако вратарь совершил детскую ошибку, отбивая мяч одной рукой.

«Бавария» не сказать, чтобы отбивалась. Тем удивительнее был второй гол. Банальный навес с фланга завершился голом Дидави, который эффектно послал мяч в ворота от штанги. Финальный штурм у хозяев не получился.

Сенсационная ничья, которая оставляет «Баварию» пока на одном уровне с дортмундской «Боруссией», но «шмели» могут оторваться на три очка, если выиграют у мёнхенгладбахской «Боруссии» дома.

«Бавария» – «Вольфсбург» – 2:2 (2:0).
Голы: Левандовски, 33 (1:0, пенальти), Роббен, 42 (2:0), Арнольд, 56 (2:1), Дидави, 83 (2:2).