18.08.2017, 23:43 6
Дождь помешал «Баварии» больше, чем соперник.

«Бавария» легко переиграла «Байер», несмотря на ливеньПервый матч Бундеслиги ещё раз показал, насколько «Бавария» выше уровнем даже лидеров немецкого футбола. «Байер» в новом сезоне будет, безусловно, среди соискателей места в четвёрке, но в Мюнхене выглядел жалко.

«Бавария» в этой игре действовала без Хамеса Родригеса и Тьяго Алькантары. Оба футболиста пока поправляют здоровье. С «Байером» легко справились и без них. Решающую роль сыграли новички. На девятой минуте новый центральный защитник «Баварии» Зюле открыл счёт после подачи с фланга. На 18-й минуте отличился и ещё один дебютант Корентин Толиссо. Француз ловко разобрался с вратарём после удачного стандарта в исполнении «Баварии». Кстати, Толиссо стал первым французом в истории клуба, забившим в дебютном матче в Бундеслиге.

Начало второго тайма было отложено из-за страшного ливня. Футболисты вымокли и не торопились на поле. Судья позволил игрокам переждать непогоду. Вскоре буря успокоилась и в дело вступили технологии. На 52-й минуте случился исторический момент. Арбитр после видеоповтора назначил пенальти в ворота «Байера». Левандовски свой шанс не упустил. Концовка игры превратилась в формальность. Гости один мяч сквитали усилиями Мехмеди.

«Бавария» – «Байер» – 3:1 (2:0).
Голы: Зюле, 9 (1:0), Толиссо, 18 (2:0), Левандовски, 52 (3:0, пенальти), Мехмеди, 65 (3:1).