3.02.2013, 21:47 0
«Баейр» дома принимал «Боруссию Д».

«Боруссия Д»  победила Байер и вышла на второе место В Леверкузене состоялся центральный матч 20-го тура немецкой Бундеслиги. Леверкузенский «Баейр» на своем поле принимал дортмундскую «Боруссию». Первый тайм остался за «гостями». «Боруссии» удался быстрый гол. Ройс уже на третьей минуте поразил ворота «хозяев». А на 9-й минуте «гости» получили право на пенальти. К мячу подошел Блащиковски и переиграл вратаря.

«Байер» пытался сократить счет еще до перерыва, но сделать это не удалось. А вот после перерыва очень даже. В течение четырех минут «Байер» смог дважды отличиться и выровнять игру. Виновникам ничейного результата стал Райнарц, оформивший «дубль», на 58-й и 62-й минутах ему удалось отличиться.

Но порадоваться болельщики «Байера» толком не успели. Уже через минуту они снова отставали в счете. Левандоски на этот раз был точен. «Боруссия» могла избавить себя от нервной концовки, но не использовала предоставленный ей шанс. На 70-й минуте вновь был назначен пенальти в ворота «Байера», однако на этот раз Блащиковски на смог переиграть голкипера.

Тем не менее, «Боруссия» довела матч до победы и обошла «Байер» в турнирной таблице.

«Байер» -«Боруссия Д»: 2-3

Голы: Ройс, 3 (0:1); Блащиковски, 9 (0:2, пен); Райнарц, 58 (1:2); Райнарц, 62 (2:2); Левандовски, 63 (2:3).