23.04.2017, 20:35 0
Последняя встреча тура закончилась вничью.

«Шальке» и «Лейпциг» победителя не выявилиВ матче 30-го тура чемпионата Германии «Шальке» на своём поле принимал «РБ Лейпциг». Встреча закончилась со счётом 1:1. После этой игры гости имеют 62 очка и занимают вторую строчку в таблице, а хозяева поля с 38-ю баллами остались на одиннадцатой позиции.

Счёт матча открыли гости на 14-й минуте. Бернардо сделал удобную подачу в штрафную, где Тимо Вернер выпрыгнул выше всех и вколотил мяч в правый угол ворот. Ральф Ферманн не имел шансов остановить этот снаряд - 0:1.

До перерыва команды не создали опасных моментов. Но в самом начале второго тайма хозяева поля сравняли счёт усилиями Клааса-Яна Хунтелаара, который выиграл борьбу на втором этаже и отправил мяч в правый угол ворот Петера Гулачи, тем самым установив окончательный исход встречи.

Шальке - РБ Лейпциг – 1:1 (0:1)
Голы: Вернер, 14 (0:1), Клаас-Ян Хунтелаар, 46 (1:1)