22.04.2017, 21:22 0
Упорный матч закончился триумфом гостей.

Дортмундская «Боруссии» вырвала победу в МенхенгладбахеДортмундская «Боруссия» выиграла, и это случилось в Менхенгладбахе, где мало кому вообще удаётся добиться победы. «Шмели» первыми открыли счёт, но потом оказались в роли догоняющих. На десятой минуте гости получили право на пенальти после фола Дауда на Ройсе. Сам пострадавший и наказал «жеребцов».

Те отыгрались в конце первого тайма, использовав промах гостей. Микель Мерино сыграл непозволительно для профессионального защитника и подставил свою команду, просто сделав точную передачу на Андре Хана, который сразу же отправил сферу в штрафную на Ларса Штиндля. Тот сблизился с голкипером и пробил низом точно под дальнюю штангу.

А спустя четыре минуты после возобновления игры хозяева и вовсе вышли вперёд. Вендт выполнил подачу в центр штрафной, но снаряд до Штандля не дошел. Вендт подхватил мяч и повторно прострелил, но уже на линию вратарской, где Шмельцер попытался выбить сферу, но отправил мяч в собственные ворота.

Впрочем, равновесие было восстановлено достаточно быстро – через десять минут. Дембеле выполнил перехват, промчался по центру и отдал разрезающую передачу на Обамеянга, который вышел на рандеву с Соммером, сблизился с ним, обошел и отправил сферу над подкатывающимся защитником точно под штангу.

На 82-й минуте «шмели» могли ещё раз ужалить «коней», но мяч после удара Геррейру попал в штангу. И всё же через пять минут он добился своего. Кастро навесил со штрафного, Геррейру выпрыгнул и переправил мяч в дальний угол ворот. После этого гости довели дело до победы.

Боруссия Менхенгладбах – Боруссия Дортмунд 2:3 (1:1)
Ройс, 10 (0:1, пен.), Штиндль, 43 (1:1), Шмельцер, 49 (2:1, автогол), Обамеянг, 59 (2:2), Геррейру, 87 (2:3).