8.04.2017, 21:28 18
Мюнхенцы вновь одержали крупную победу.

«Бавария» уверенно  расправилась с «Боруссией»Мюнхенская «Бавария» забила «Боруссии» четыре мяча, на что гости смогли ответить лишь голом Геррейру. Главным «могильщиком» «шмелей» выступил, разумеется, бывший игрок клуба – Роберт Левандовски. Как настоящий профессионал, поляк отправил два мяча в ворота Бюрки, невзирая на сантименты и прочие лишние вещи.

Но разгром соперника начал не он, а Рибери, который уже на четвёртой минуте открылся на передачу Лама и достойно отметил свой 34-й день рождения голом. Через шесть минут забил и Левандовски, который красиво исполнил штрафной удар. Правда, вскоре один мяч был отыгран – это Геррейру красиво пробил прямо в «девятку» из пределов штрафной площади.

Этот гол на некоторое время вернул интригу в матч, но в начале второй половины игры «Бавария» забила снова благодаря рывку Роббена, который отозвался на осмысленную передачу Рибери. Ну а на 68-й минуте Левандовски сделал дубль, реализовав пенальти, который сам же и заработал. «Бавария» подтвердила ещё раз, что конкурентам пока рано мечтать о том, чтобы нагнать её.

Бавария – Боруссия 4:1 (2:1)
Рибери, 4 (1:0); Левандовски, 10 (2:0); Геррейру, 20 (2:1); Роббен, 49 (3:1); Левандовски, 68 (4:1, пен.).