4.03.2017, 19:35 4
Дортмундцы порадовали своих фанатов зрелищной игрой.

«Боруссия» забила шесть голов «Байеру» и другие результаты матчей 23-го тура БундеслигиДортмундская «Боруссия» покуражилась в дуэли с леверкузенским «Байером». «Шмели» целых шесть раз поразили ворота аптекарей. Уже на шестой минуте отличился Усман Дембеле, затем успех хозяев развил Обамеянг.

Во втором тайме Фолланд возродил интригу, но вскоре Обамеянгу удалось восстановить прежний отрыв. «Байер» не сдался, свой гол забил Венделл, впрочем, концовку матча леверкузенцы начисто провалили. Пулишич, Шюррле и Геррейру довели дело до форменного погрома.

«Хоффенхайм» сегодня тоже вдоволь повеселился. «Деревенские парни» пять раз поразили ворота «Ингольштадта», тоже пропустив два мяча. «Вердер» в родных стенах одолел скромный «Дармштадт», благодаря дублю Макса Крузе, а «Майнц» и «Вольфсбург» сильнейшего не выявили.

Боруссия - Байер 6:2 (2:0)
Голы: Дембеле, 6 (1:0); Обамеянг, 26 (2:0); Фолланд, 48 (2:1); Обамеянг, 69 (3:1); Венделл, 74 (3:2); Пулишич, 77 (4:2); Шюррле, 85 (5:2, пенальти); Геррейру, 90+2 (6:2).

Хоффенхайм - Ингольштадт 5:2 (1:1)
Голы: Руди, 17 (1:0); Коэн, 38 (1:1); Зюле, 60 (1:2, автогол); Салаи, 62 (2:2); Крамарич, 77 (3:2); Салаи, 79 (4:2); Хюбнер, 88 (5:2).

Вердер - Дармштадт 2:0 (0:0)
Голы: Крузе, 75 (1:0, пенальти); Крузе, 90+2 (2:0).

Майнц - Вольфсбург 1:1 (1:1)
Голы: Гомес, 20 (0:1); Кордоба, 24 (1:1).