4.03.2017, 00:32 0
Боевая ничья в первом матче очередного тура Бундеслиги.

«Аугсбург» и «РБ Лейпциг» разошлись миром«Лейпциг» потерял очки в 23-м туре Бундеслиги, не сумев переиграть в гостях крепкий «Аугсбург». Команды быстро обменялись голами – на двадцатой минуте хозяева открыли счёт, через пять минут Тимо Вернер забил свой очередной гол, восстановив равновесие. Лучший бомбардир «быков» вышел на свидание с кипером после передачи от Кейта, и забил свой четырнадцатый гол в сезоне.

А в начале второй половины игры гости и вовсе вышли вперёд. Форсберг сделал подачу от левого угла поля в центр штрафной, откуда удар головой по рамке соперника нанес Комппер, который позволил своей команде повести в счете. Но и «Аугсбургу» удалось быстро отыграться. Спустя семь минут Бобадилья здорово разобрался в центре с соперником, после чего сделал хороший пас на ход Хинтереггеру, который оторвался от своих оппонентов, вышел на свидание с голкипером, и легко переиграл того в очной дуэли.

Однако большего не добились ни те, ни другие, в результате чего игра закончилась боевой ничьей.

Аугсбург – РБ Лейпциг 2:2 (1:1)
Стафилидис, 20 (1:0), Вернер, 25 (1:1), Комппер, 53 (1:2), Хинтереггер, 60 (2:2).