25.02.2017, 19:21 16
«Динозавры» наступили на старые грабли.

«Бавария» поиздевалась над «Гамбургом»Мюнхенская «Бавария» торжествует в родных стенах. Команда Карло Анчелотти попросту деклассировала несчастный «Гамбург». «Бавария» целых восемь раз поразила ворота «динозавров», при этом собственные владения сохранила в неприкосновенности.

Начало разгрому гостей положил Видаль. Артуро нанёс классный удар с линии чужой штрафной площади, воспользовавшись пасом Мюллера. Немногим позже овации трибун сорвал Левандовски – Роберт реализовал пенальти. На 42-й минуте поляк оформил дубль – Роберт подоспел к мячу после сэйва кипера и в борьбе с защитниками исхитрился пробить под перекладину.

Веселье продолжилось во втором тайме. Активный Левандовски разжился хет-триком – поляк в касание отправил мяч в дальний угол после паса Роббена. На 56-й минуте отличился Алаба. Мюллер покатил направо на австрийца, а тот без труда перевёл мяч в пустые ворота.

«Гамбург» окончательно посыпался и пропустил ещё трижды. Дубль себе в актив занёс Коман. Вначале Кингсли реализовал выход один на один по зоне левого инсайда, а затем подоспел на отскок после того как оборонцы ганзеатов заблокировали Роббена.

Точку же во всём это безобразии поставил сам Роббен. Голландец накрутил защитника на правом краю штрафной, после чего спокойно отправил сферу точно в дальний угол владений деморализованного Адлера.

Бавария - Гамбург 8:0 (3:0)
Голы: Видаль, 17 (1:0); Левандовски, 24 (2:0, пенальти); Левандовски, 42 (3:0); Левандовски, 54 (4:0); Алаба, 56 (5:0); Коман, 65 (6:0); Коман, 69 (7:0); Роббен 87 (8:0).