АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
9.02.2017, 01:32 1
Дортмундцы справились с соперником лишь в серии пенальти.

«Боруссия» прошла «Герту», пробившись в четвертьфинал Кубка ГерманииДортмундская «Боруссия» пощекотала нервы своим поклонникам, но пробилась в следующий раунд Кубка Германии, обыграв «Герту». В первом тайме удачливее оказались гости. Именно они сумели открыть счёт на 27-й минуте, когда Саломон Калу замкнул прострел с фланга, воспользовавшись неразберихой в стане «шмелей».

Отыграться хозяевам удалось в начале второй половины игры. Дембеле получил передачу в штрафной соперника и пробил в штангу, после чего мяч отскочил к его партнеру по команде, который сделал передачу на Ройса, который находился в центре штрафной и отправил мяч в ворота. В конце дополнительного времени «Боруссия» осталась вдесятером – Сократис допустил фол, получил жёлтую карточку, и начал оспаривать её. Арбитр пресёк эти беседы карточкой другого цвета – красного.

Серия пенальти началась с трёх промахов в первых четырёх ударах, но затем игроки начали бить точнее, однако Калу из «Герты» не реализовал ещё один пенальти, и для его команды всё закончилось. Лучше своим шансом распорядилась «Боруссия», вышедшая в четвертьфинал.

Боруссия – Герта 1:1 (0:1, 1:1). По пенальти – 3:2.
Голы:
Калу, 27 (0:1), Ройс, 47 (1:1).
Удалён: Сократис, 119 (Б).
+1
Автор: Дан ДудкаФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)