АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
19.01.2013, 15:03 0
В рамках 18-тура чемпионата Германии «Бавария» на своем поле будет принимать «Гройтер Фюрт».

Анонс. «Бавария» - «Гройтер Фюрт» - задача проста, набрать три очкаЛидер Бундеслиги выглядит безоговорочным фаворитом этой встречи и должен без особых проблем разбираться с последней командой чемпионата. Судя по всему, главной интригой сегодня остается только количество забитых мячей в матче. Тренер «Баварии» уже выступил с заявлением, что во встрече с «Фюртом» есть только одна цель – набрать три очка. Получится это сделать или нет, узнаем совсем скоро.

«Бавария» возвращается с зимних каникул в статусе лидера чемпионата. Первую половину сезона клуб из Мюнхена провел просто великолепно. Команда набрала 42 очка и опережает ближайшего преследователя на 9 пунктов. Показатели забитых и пропущенных мячей также говорят о многом. В 17-ти матчах «Бавария» забила 44 гола и пропустила только семь. Атмосфера в клубе прекрасная, все соперники на сборах были переиграны без особых проблем, новость о приходе Гвардиолы только порадовала игроков, нет ни единого повода сомневаться в успехе сегодня.

У гостей полностью противоположная ситуация. «Фюрт» занимает последнее место в таблице и является главным претендентом на вылет во вторую Бундеслигу. В 17-ти матчах команда смогла одержать всего одну победу и 6 раз довольствовалась ничейным результатом. Стоит отметить, что этот сезон стал дебютным в истории клуба в высшей лиге. Как говорится, первый блин комом. Но впереди ест еще достаточно матчей, чтобы постараться спастись. Правда начать придется видимо со следующего тура.

Анонс. «Бавария» - «Гройтер Фюрт» - задача проста, набрать три очкаПотери.

Хозяева поля сегодня не смогут рассчитывать на защитника Хольгера Бадштубера, футболист травмирован.
У «Фюрта», к сожалению, этот список куда более серьезный. В составе гостей на поле точно не появятся Никола Джурджич, Хайнрих Шмидтгаль и Эдгар Приб – все игроки травмированы. Также Микаэль Бюскенс не сможет рассчитывать на своего капитана Мержима Маврая, который отбывает дисквалификацию.

История встреч.

Не сложно догадаться, что статистика встреч между клубами мизерная. Команды всегда находились на разных полюсах, «Бавария» играла в Бундеслиге, а «Фюрт» скитался по низшим дивизионам. Единственный проведенный матч состоялся в прошлом году в первом круге чемпионата. Тогда «Баварцы» уверенно победили на выезде 3:0.

Игра пройдет в Мюнхене, на стадионе «Альянц Арена». Начало встречи 18:30. Наш сайт покажет матч в прямом эфире.
+3
Автор: Алексей ПеевФото:
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)