3.12.2016, 19:36 0
На немецкой земле завершились сразу несколько матчей.

«Вольфсбург» проиграл «Герте» и другие результаты 13-го тура Бундеслиги«Вольфсбург» продолжает разочаровывать. «Волки» капитулировали в родных стенах, проиграв берлинской «Герте». Соперники наколотили на двоих целых пять голов, и именно «Старая дама» вышла из данной перестрелки в качестве триумфатора.

На 12-й минуте Майораль вывел хозяев вперёд. На 16-й Платтенхард восстановил равновесие на табло, однако, немногим позже, Зег уйн во второй раз за вечер огорчил Ярштейна. Правда, на этом все радости для поклонников «Вольфсбурга» и закончились. На 69-й минуте Эссвайн классно пальнул из-за пределов штрафной, а незадолго до финального свистка Калу реализовал пенальти.

«Байер», в свою очередь, не сумел одолеть «Фрайбург». На гол Хаберера аптекари ответили точным ударом Чалханоглу. На большее хозяева не сподобились. Героем в составе леверкузенского коллектива мог стать Чичарито, однако мексиканец не реализовал пенальти.

Бременский «Вердер» выиграл в родных стенах у «Ингольштадта». Героями в составе музыкантов стали Бартельс и Крузе. «Хоффенхайм» же попросту уничтожил «Кёльн», отгрузив «козлам» четыре безответных мяча.

Хоффенхайм – Кёльн – 4:0 (2:0)
Голы: Вагнер, 8 (1:0); Тольян, 39 (2:0); Вагнер, 67 (3:0); Ут, 89 (4:0).

Байер – Фрайбург – 1:1 (0:1)
Голы: Хаберер, 30 (0:1); Чалханоглу, 60 (1:1).
Незабитые пенальти: Эрнандес, 88.

Вольфсбург – Герта – 2:3 (2:1)
Голы: Майораль, 12 (1:0); Платтенхардт, 16 (1:1); Зегуйн, 18 (2:1); Эшвайн, 69 (2:2); Калу, 90+1 (2:3, пен).
Удаления: Зегуйн, 87.

Вердер – Ингольштадт – 2:1 (1:0)
Голы: Крузе, 24 (1:0); Зуттнер, 58 (1:1); Бартельс, 76 (2:1).