3.12.2016, 19:22 6
Команда Тухеля выиграла у гостей из Менхенгладбаха.

Дортмунд ликует в дерби «Боруссий»«Боруссия» Дортмунд торжествует в схватке с «Боруссией» из Менхенгладбаха. Подопечные Томаса Тухеля целых четыре раза поразили ворота «жеребцов», подарив море позитивных эмоций своим фанатам.

Любопытно, что начиналось для Дортмунда всё совсем несладко. На шестой минуте отличился Раффаэл, впрочем, на этом все радости для гостей и закончились. Практически сразу же Обамеянг восстановил равновесие на табло, а немногим позже Пищек и вовсе вывел хозяев вперёд.

Во втором тайме гости из Гладбаха капитулировали ещё дважды. На 64-й минуте Ройс классно разобрался в ситуации, отпасовал направо на Дембеле, а Усман, немного пофинтив, отправил мяч в сетку. Ну а на 68-й овации трибун сорвал вышеупомянутый Обамеянг. Ройс шикарно отпасовал на габонца пяткой, а тот с близкого расстояния расстрелял голкипера.

Боруссия Д - Боруссия М 4:1 (2:1)
Голы: Раффаэл, 6 (0:1); Обамеянг, 7 (1:1); Пищек, 15 (2:1); Дембеле, 64 (3:1); Обамеянг, 68 (4:1).