27.11.2016, 19:48 0
Гельзенкирхенцы продолжают набирать очки.

«Шальке» разобрался с «Дармштадтом»Выдав провальный старт сезона, «Шальке» набирает обороты. Сегодня клуб из Гельзенкирхена добыл три очка в матче с «Дармштадтом». Таким образом, «Шальке» поднялся на восьмую строчку Бундеслиги, имея в своём активе 17 очков после 12-ти туров.

Первый гол в этом матче забили гости. Марцель Хеллер поразил ворота соперника после навеса Сандро Сиригу. «Шальке» восстановил баланс на 26-й минуте стараниями Колашинаца. Еще через две минуты Шупо-Мотинг не реализовал пенальти, но реабилитировался во втором тайме, забив второй гол своей команды. Точку в этом противостоянии поставил Шёпф, отправив мяч в сетку ворот «Дармштадта» после паса Коноплянки.

Шальке – Дармштадт 3:1 (1:1)
Голы: Хеллер, 6 (0:1); Колашинац, 26 (1:1); Шупо-Мотинг, 60 (2:1); Шёпф, 90 (3:1).
На 28-й минуте Шупо-Мотинг не реализовал пенальти.