АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
19.11.2016, 16:15 3
Немецкие гранды готовятся к очередной очной схватке.

Анонс. «Боруссия» - «Бавария». Der Klassiker11-й тур немецкой Бундеслиги готов побаловать нас поистине статусным противостоянием. Дортмундская «Боруссия» бросит вызов «Баварии» из Мюнхена. Нас с вами ждёт дуэль двух самых успешных коллективов с момента образования Бундеслиги, способных похвастать целой армией преданных болельщиков, причём, не только в пределах Германии.

Мысли



В нынешнем сезоне мы уже стали свидетелями Der Klassiker. Принципиальные соперники рубились за Суперкубок страны. Тогда победу отпраздновали мюнхенцы, оставившие не у дел подопечных Томаса Тухеля и в схватке за национальный Кубок. «Шмели» явно жаждут реабилитации, тем более, ситуация в турнирной таблице обязывает их сражаться исключительно за три очка.

Очевидно, что процесс кадровой перестройки вынуждает фанатов «Боруссии» проявить терпение, но с надеждами на чемпионство они расставаться не спешат. Если сегодня парням Тухеля удастся одолеть «Баварию», то они сократят отставание от «роттен» до трёх очков. У Дортмунда есть реальный шанс «ужалить» обитателей «Альянц-Арены», которые пока вовсе не производят впечатление некой «машины» или отлаженного механизма. Футбол «Баварии» далёк от совершенства, мюнхенцы разбазарили уже немало очков, позволив сенсационному «РБ Лейпцигу» выбиться в лидеры национального первенства.

В какой бы форме не находилась «Боруссия» Дортмунд, она всегда опасна и нацелена на ворота соперника. В составе «шмелей» полно прекрасных исполнителей, способных доставить существенные проблемы обороне противника и решить судьбу встречи чуть ли не в одиночку. Если Дортмунд продемонстрирует необходимую для таких игр динамику, мобильность и высокую организацию, то Нойеру и компании придётся несладко. Оборона «Баварии» страдала от менее статусных коллективов, так почему бы и «Боруссии» пару раз не огорчить одного из лучших киперов планеты?

Добавим также, что очередной Der Klassiker побалует нас целой россыпью очных дуэлей. Обамеянг против Левандовского, Бюрки против Нойера, встреча старых знакомых в лице Хуммельса и Гётце, битва в средней линии имени двух вундеркиндов, а именно Вайгля и Киммиха. Скучать точно не придётся. Особенно учитывая все турнирные расклады, стремления дортмундцев и нежелание баварцев плестись за спиной загадочного «Лейпцига».

Ориентировочные составы



Боруссия: Бюрке – Пищек, Сократис, Гинтер, Бартра – Вайгль – Кастро, Гётце – Дембеле, Обамеянг, Шюррле.
Бавария: Нойер – Лам, Хуммельс, Боатенг, Алаба – Алькантара, Алонсо, Киммих – Мюллер, Левандовски, Коста.

Не сыграют: Бендер, Ройс, Геррейру, Дурм, Роде — Коман, Роббен, Хави Мартинес.

Прогноз автора: 2:2.

Поединок между «Боруссией» и «Баварией» запланирован на сегодняшний вечер. Начало матча – в 20:30 по Москве. За ходом противостояния вы сможете следить на нашем сайте в режиме онлайн.
+1
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Bundesliga

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)