19.11.2016, 00:29 6
Шестая победа кряду для новичков Бундеслиги.

«РБ Лейпциг» одержал волевую победу в Леверкузене«РБ Лейпциг» продолжает творить сенсации в чемпионате Германии, одновременно настраивая против себя немецких поклонников футбола. В этот раз новички Бундеслиги победили в гостях «Байер». Матч сразу же начался с результативных ударов - на второй минуте цели достиг удар словенца Кампля. Но уже через две минуты гости отыгрались благодаря автоголу Баумгартлингера. Однако в добавленное арбитром время хозяева снова вышли вперёд, когда гости совершили ряд просчётов в обороне. Орбан потерял свою позицию, а Забитцер сделал неточную передачу, мяч перехватил Кампль и выполнил свечу в центр на линию штрафной, где стоял один Брандт, который пробежал метров 5-7 с мячом и отправил его в дальнюю девятку.

В начале второй половины встречи леверкузенцы могли всё закончить, но Чалханоглу не забил пенальти, назначенный за грубую игру Брандта. Такой шанс «Лейпциг» упустить не мог, и сперва сравнял счёт, а затем и вовсе забил победный мяч, причём это сделал Орбан, с ошбки которого и начался эпизод со вторым голом «аптекарей». Он головой замкнул навес на дальнюю штангу. Теперь «Лейпциг» вышел в единоличные лидеры чемпионата, ну а «Баварии», предстоит поединок с «Боруссией».

Байер – Лейпциг 2:3 (2:1)
Кампль, 2 (1:0), Баумгартлингер, 4 (1:1, автогол), Брандт, 45+2 (2:1), Форсберг, 68 (2:2), Орбан, 81 (2:3)