АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
20.09.2016, 18:40 4
Сегодня в Германии состоится весьма занимательный поединок.

Анонс. «Вольфсбург» - «Боруссия» Дортмунд. Футбольные синоптики обещают град головСтартует четвёртый тур немецкой Бундеслиги. Сегодня состоится четыре поединка, самый интересный из которых пройдёт на домашней арене футбольного клуба «Вольфсбург». Подопечные Дитера Хеккинга принимают на своём поле дортмундскую «Боруссию». У нас с вами есть все основания предвкушать поистине зрелищное действо с множеством незаурядных комбинаций и результативных атак.

Мысли



В данный момент «Боруссия» опережает «волков» ровно на один пункт. «Шмели» одолели «Майнц», затем уступили амбициозному «РБ Лепцигу», а в минувший уик-энд просто уничтожили скромный «Дармштадт». «Вольфсбург», в свою очередь, переиграл на выезде «Аугсбург», а потом расписал мировые с «Кёльном» и «Хоффенхаймом».

Дружина Томаса Тухеля явно начинает набирать обороты (перед «Дармштадтом» дортмундцы поглумились над польской «Легией»), и сегодня вполне заслуженно является фаворитом противостояния. Букмекерские котировки тоже говорят в пользу «Боруссии». Дортмундцы, судя по всему, нащупали свою игру, забивая голы с завораживающей лёгкостью. Да, «Вольфсбург» выше уровнем, нежели «Дармштадт» и «Легия», однако «шмели» явно вошли во вкус и жаждут продолжать полюбившееся им занятие по снятию скальпов. Тем более, достаточно мутные «нулёвки» с «Кёльном» и «Хоффенхаймом» ярко проиллюстрировали скудность атакующего потенциала сегодняшних хозяев поля. К сожалению, «волки» несколько утратили былой шарм, остаётся надеяться, что это явление – временно.

Отметим также, что оба коллектива испытывают кадровые проблемы. У «Вольфсбурга» отдельной строкой стоит выделить персону Луиса Густаво, который рискует не помочь команде Хеккинга в дуэли с Дортмундом. У «Боруссии» по-прежнему лечится Ройс, недоступны Дурм, Бендер, непонятная ситуация и с Андре Шюррле, ранее защищавшего цвета «волков».

История противостояний



Ранее соперники выясняли отношения 38 раз. 20 побед на стороне Дортмунда, девять – в активе у «волков». Ещё девять раз оппоненты расходились миром. Говоря о зрелищности - в последних девяти играх «Вольфсбург» - «Боруссия» было забито как минимум три мяча. Во втором круге минувшего розыгрыша Бундеслиги дортмундцы разнесли недруга со счётом 5:1.

Ориентировочные составы



«Вольфсбург»: Кастельс, Родригес, Волльшайд, Брума, Виейринья, Герхардт, Арнольд, Калиджури, Дракслер, Блащиковски, Гомес.
«Боруссия»: Бюрки, Геррейру, Бартра, Сократис, Пищек, Вайгль, Кастро,Пулишич,Гётце, Дембеле, Обамеянг.

Не сыграют: Дидави, Юнг, Гилявоги - Бендер, Дурм, Ройс, Суботич.
Под вопросом: Луис Густаво — Шюррле, Мерино.

Прогноз автора: 3:1 в пользу «Боруссии».

Поединок между «Вольфсбургом» и дортмундской «Боруссией» начнётся в 21:00 по Москве. Главный арбитр встречи - Даниэль Шиберт. За ходом противостояния вы сможете следить на нашем сайте в режиме онлайн.
+2
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Bild

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)