17.09.2016, 21:35 0
«Жеребцы» решили всё уже в первом тайме.

Дубль Азара-младшего принёс «Боруссии» крупную победу над «Вердером»Уже после трёх туров Бундеслиги определился первый явный кандидат на вылет – это бременский «Вердер», который проиграл все три матча и пропустил двенадцать голов. Бременцы играли с огнём и в предыдущие сезоны, но сейчас положение команды выглядит совершенно безнадёжным. В Мёнхенгладбахе они были биты уже к середине первого тайма, когда счёт вырос до крупного.

Сперва два мяча забил младший брат Эдена Азара, Торган, а затем, на двадцать первой минуте, Раффаэл реализовал пенальти и довёл счёт до крупного. Незадолго до перерыва он же забил и четвёртый мяч, после чего хозяева включили «эконом-режим». Это позволило «Вердеру» забить один гол во второй половине встречи, благодаря Сержу Гнабри, но вскоре с поля был удалён Арон Йоханссон, и остаток матча гости доигрывали вдесятером.

Боруссия Мёнхенгладбах – Вердер 4:1 (4:0)
Азар, 11 (1:0), Азар, 17 (2:0), Раффаэл, 21 (3:0, пен), Раффаэл, 41 (4:0), Гнабри, 73 (4:1).
Удалён: Йоханссон, 80 (В).