15.12.2012, 20:03 0
«Майнц» наряду с «Айнтрахтом» продолжает удивлять.

«Майнц» не пустил «Штутгарт» в еврокубковую зонуПосле 17-ти туров подопечные Томаса Тухеля занимают 5-е место, и способны замахнуться на более высокие позиции. Свои намерения «Майнц» подтвердил в отчетном матче, когда проигрывая по ходу встречи «Штутгарту», сумел одержать победу – 3:1.

В первом тайме зрители забитых голов не увидели, зато после перерыва стали свидетелями сразу трех взятий ворот. Для «шпор» вторые 45 минут начались как нельзя лучше. Спустя всего две минуты после начала второго тайма Мартин Харник вывел «Штутгарт» вперед.

Гости сумели отыграться на 55-й минуте, после того как точный удар удался Николаю Мюллеру (1:1). Он же на 71-й минуте сумел оформить дубль, а когда хозяева побежали спасать матч в надежде на один пункт, Элкин Сото в третий нар поразил ворота Свена Ульрайха, поставив точку в противостоянии на 91-й минуте.

После 17-ти туров «Майнц», который занимает 5-е место, отстает от тройки призеров на четыре пункта, а «Штутгарт» идет на 8-й позиции в пяти очках от третьего места.