17.04.2016, 18:28 2
Дортмундцы отошли от поражения в четвертьфинале Лиги Европы.

«Боруссия» обыграла «Гамбург» и гарантировала себе «серебро»«Боруссия» на своём поле принимала «Гамбург» и добилась убедительной победы — 3:0. «Шмели» взяли реванш за поражение в первом круге, когда уступили «динозаврам» - 1:3. В отчётном матче Томас Тухель вновь взялся за эксперименты, оставив в запасе Обамеянга, а Марко Ройс даже не попал в заявку. Всё это не помешало «Боруссии» взять три очка.

Спустя полчаса игры молодой Кристиан Пулишич после передачи Матса Хуммельса вывел дортмундцев вперёд — 1:0. Почин одноклубника за минуту до ухода на перерыв поддержал Адриан Рамос, которому ассистировал Нури Шахин.

Во втором тайме «Гамбург» пытался вернуться в игру, но «Боруссия» продолжила гнуть свою линию и довела счёт до крупного, сняв все вопросы о победителе. На 52-й минуте в составе гостей с поля был удалён Рене Адлер, а на 86-й минуте Адриан Рамос поставил точку в матче — 3:0.

«Боруссия» за четыре тура до конца сезона гарантировала себе «серебро», но ещё может побороться за «золото».

Боруссия Д — Гамбург 3:0 (2:0)
Голы: Пулишич, 38 (1:0); Рамос, 44 (2:0); Рамос, 86 (3:0).
Удаление: Адлер, 52 (Г).