АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
10.04.2016, 14:00 0
Интереснейшее противостояние ожидается в Гельзенкирхене.

«Шальке» в 148-м по счёту рурском дерби принимает дортмундскую «Боруссию». Хозяева ведут отчаянную борьбу за место в Лиге чемпионов, а гости всё ещё мечтают догнать «Баварию». Задача «Шальке» более реальна, ведь от седьмого места, где располагается команда и до четвёртого, отставание всего в одно очко. Учитывая, что «Герта» свой матч уже провела, «кобальтовые» имеют шанс подняться в лигочемпионскую зону и потеснить берлинцев.

Анонс. «Шальке» - «Боруссия Д». Региональные разборки


Отставание «Боруссии» от лидирующей «Баварии» было пять очков, но накануне мюнхенцы выиграли, а значит отрыв вырос до восьми пунктов. Осечка в сегодняшнем матче поставит крест на надеждах «шмелей». Вопрос вызывает эмоциональное состояние гостей. «Боруссия» в четверг, 7-го апреля, провела непростой матч против «Ливерпуля», в рамках 1/4 финала Лиги Европы. Всё бы ничего, но дортмундцы встречались со своим бывшим рулевым Юргеном Клоппом. Сумел ли Томас Тухель настроить ребят на матч другого калибра, узнаем очень скоро.

В первом круге горняки уступили на выезде — 3:2, так что у «Шальке» есть повод для обиды и реваншистского настроения. В то же время «Боруссия» в Гельзенкирхене последний раз побеждала в 2013-м году — 3:1, а прошлом сезоне уступила — 1:2. Добавим, что к отчётному матчу «шмели» подходят после серии из 11-ти беспроигрышных поединков. Последний раз «Боруссия» уступала в декабре прошлого года.

Анонс. «Шальке» - «Боруссия Д». Региональные разборки


«Шальке» в минувшем туре неожиданно крупно проиграл «Ингольштадту» - 0:3, до этого выдав семиматчевую беспроигрышную серию, одержав четыре победы кряду.

В сегодняшнем матче хозяевам не помогут сразу несколько футболистов. В лазарете находятся Михаэль Гшпурнинг, Александр Нюбель, Ацуто Утида, Матия Настасич, Бенедикт Хёведес, Марко Хегер, Фабиан Резе и Леон Горетцка. У гостей вне игры лишь Хендрик Бонманн и Невен Суботич.

Вероятные составы команд:

«Шальке»: Фэрманн, Кайсара, Матип, Колашинац, Бельханда, Сане, Шопф, Хейбьерг, Нойштедтер, Гайс, Хунтелаар.
«Боруссия Д»: Бюрки, Хуммельс, Папастатопулос, Пищек, Шмельцер, Мхитарян, Ройс, Кагава, Вайгль, Гюндоган, Обамеянг.

Обслуживать встречу, которая начнётся в 16:30 по московскому времени, доверено Феликсу Цвайеру.
0
Автор: Дмитрий РусаковФото: Reuters

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)