АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
1.12.2012, 12:48 0
Центральный матч 17-го тура будет сыгран в Мюнхене, где вице-чемпион «Бавария» примет на своем поле действующего чемпиона дортмундскую «Боруссию».

Анонс. «Бавария» - «Боруссия Д» - быть ли реваншу?Выиграв дважды к ряду чемпионат Германии, дортмундцы видимо решили сделать ставку на Лигу чемпионов, где уверенно завершили групповой этап на первом месте, обойдя и мадридский «Реал» и «Манчестер Сити», да и амстердамский «Аякс». При этом чемпиону не хватает сил на два фронта.

В Бундеслиге подопечные Юргена Клоппа занимают третье место, и отстают от первой строчки на 11 пунктов, причем проигрывают именно «Баварии», которая в 14-ти матчах одержала 12 побед при одной ничьей и одном поражении.

У мюнхенцев по всей видимости опыта игры на два фронта больше, а иначе как объяснить, что в отличии от своего соперника «Бавария» уверенно выступает как в чемпионате, так и в Лиги чемпионов.

Хозяева после поражения от «Байера» (1:2), не проигрывают уже пять матчей, из которых четыре и вовсе выиграли, а вот гости не знают горечи от поражений в шести поединках к ряду, из которых четыре выиграли и два сыграли вничью.

Анонс. «Бавария» - «Боруссия Д» - быть ли реваншу?История встреч.

Между собой обе команды встречались 46 раз. В 19 матчах победу праздновала «Бавария», «Боруссия» побеждала в 13-ти противостояниях, а еще 14 поединков завершились вничью.

Последний раз в Мюнхене «Боруссия» выигрывала не так давно, в 2011 году (1:0), ну а хозяева на своем поле брали вверх в матче за Суперкубок (2:1).

Потери.

Юрген Клопп не сможет рассчитывать на Себастьяна Келя, Криса Леве, Патрика Овомойелу, а также под вопросом выход на поле Матс Хуммельс, Марио Гетце и Илкай Гюндоган. Есть проблемы и у Юппа Хайнкеса, который не досчитался семи игроков: Максимилиан Рилмюллер, Лукас Рэдер, Арьен Роббен, Митчелл Вайзер, Луис Густаво, Эмре Джан и Патрик Вайраух, не сыграют в центральном матче тура и первого круга.

Матч пройдет в Мюнхене, на стадионе «Альянц Арена». Начало встречи 21:30, наш сайт покажет матч в прямом эфире.
+3
Автор: Дмитрий РусаковФото:
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)