20.03.2016, 21:43 2
Дортмундцы продолжают погоню за лидером.

«Боруссия» продлила победную сериюВ матче 27-го тура чемпионата Германии «Боруссия» на выезде обыграла «Аугсбург». Победа вполне ожидаемая, ведь в первом круге «шмели» отправили в ворота соперника пять мячей. На сей раз гости забили трижды, и снова пропустили.

Начиналось же всё из рук вон плохо. Уже на 16-й минуте хозяева открыли счёт. Альфред Финнбогасон вывел «Аугсбург» вперёд — 1:0. Чтобы отыграться, гостям пришлось попотеть. Счёт стал равным перед уходом на перерыв. Очередной мяч на свой счёт записал Мхитарян.

Повести в счёте «Боруссия» смогла спустя час игры. На 69-й минуте после передачи Адриана Рамоса отличился Гонсало Кастро. «Боруссия» продолжила гнуть свою линию и развила успех. На 75-й минуте Рамос установил окончательный результат — 3:1.

Благодаря победе «Боруссия» вновь сократила отрыв от «Баварии» на пять очков.

Аугсбург — Боруссия Д 1:3 (1:1)
Голы: Финнбогасон, 16 (1:0); Мхитарян, 45 (1:1), Кастро, 69 (1:2); Рамос, 75 (1:3).