12.03.2016, 22:37 1
Мюнхенцы обошлись без сюрпризов.

«Бавария» разгромила «Вердер»В матче 26-го тура чемпионата Германии «Бавария» разгромила «Вердер». Бременцы неплохо играли в последнее время и ничего не предвещало разгрома. В первом круге «Бавария» добилась минимальной победы — 1:0. В отчётном матче впору было ждать борьбы, но «музыканты» опустили руки спустя час игры.

На перерыв «Вердер» ушёл, уступая в счёте с разницей в два мяча. На 9-й минуте после передачи Кингсли Комана отличился Алькантара, а на 31-й минуте забил Томас Мюллер — 2:0. Гости пытались вернуться в игру, но «Бавария» была слишком хороша.

Спустя час игры Томас Мюллер оформил дубль, а за четыре минуты до конца матча Роберт Левандовски довёл счёт до крупного — 4:0. Уже в компенсированное время точку в матче поставил автор первого гола Алькантара, которому вновь ассистировал Коман.

Бавария — Вердер 5:0 (2:0)
Голы: Алькантара, 9 (1:0); Мюллер, 31 (2:0); Мюллер, 65 (3:0); Левандовски, 86 (4:0); Алькантара, 90 (5:0).