5.03.2016, 19:30 0
В Бундеслиге завершились два увлекательных поединка.

«Байер» спасся в Аугсбурге, «Вольфсбург» справился с ГладбахомЛеверкузенский «Байер» смог избежать поражения в гостевом поединке с «Аугсбургом». Подопечные Роджера Шмидта «горели» со счётом 0:3 вплоть до 60-й минуты, однако нашли в себе силы восстановить равновесие на табло.

При этом в упущенной победе повинны сами баварцы. На 80-й минуте Верхаг занёс себе в пассив автогол, а незадолго до финального свистка гости получили право на пробитие 11-метрового удара, который реализовал Чалханоглу. Ещё один гол в составе «Байера» на 60-й минуте оформил Бельараби. У «Аугсбурга» же хет-триком разжился кореец Гу Чжа-Чол.

«Вольфсбург», в свою очередь, принимал «Боруссию» из Мёнхенгладбаха. Героями в составе «волков» стали Юлиан Дракслер и Макс Крузе. Гости сподобились лишь на результативный удар имени Раффаэла. Все голы в данной встрече были оформлены ещё в первом тайме.

Аугсбург - Байер 3:3 (2:0)
Голы: Чол, 5 (1:0); Чол, 44 (2:0); Чол, 57 (3:0); Бельараби, 60 (3:1); Верхаг, 80 (3:2, автогол); Чалханоглу, 90+3 (3:3, пен).
Удалён: Гаувелеу, 90+2.

Вольфсбург - Боруссия М 2:1 (2:1)
Голы: Дракслер, 15 (1:0); Крузе, 17 (2:0); Раффаэл, 23 (2:1).