АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
5.03.2016, 18:11 2
Бундеслига живёт ожиданием главного матча второго круга.

Анонс. «Боруссия» - «Бавария». Битва титанов Футбольная Германия с нетерпением ждёт главный матч 25-го тура Бундеслиги, в котором сойдутся занимающие две первые строчки в турнирной таблице «Бавария» и дортмундская «Боруссия». Ещё недавно казалось, что интрига в немецком первенстве практически похоронена, но неожиданное домашнее поражение «Баварии» в матче с «Майнцем» привело к тому, что отрыв мюнхенцев сократился до пяти очков, и в случае победы «шмели» смогут подобраться уже на расстояние удара.

«Боруссия» выиграла четыре своих последних матча, и не проигрывает уже в шести поединках кряду, так что команда находится в отличной форме. В первом круге, правда, «шмели» проиграли с разгромным счётом «Баварии», но с тех пор ситуация несколько изменилась. Во-первых, сама «Бавария» несколько сдала в силу нескольких причин – стало известно, что Пеп Гвардиола покинет команду по окончании сезона, плюс к этому, на чемпионов Германии свалилась настоящая напасть с травмами игроков. Надолго угодил в лазарет Хольгер Бадштубер, для которого сезон, похоже, закончен, там же остаются Хави Мартинес и Боатенг. А выздоровевшие Рибери, Алаба, Бенатия пока ещё не набрали идеальные кондиции, хотя, скорее всего, сыграют уже с самого начала матча.

Есть потери и у дортмундцев – матч может пропустить Марко Ройс, травмированы также Сократис, Оливер Кирх и резервный голкипер Роман Бурки. Против «Боруссии» играет ещё и фактор статистических неудач – с тех пор, как «Баварию» возглавил Гвардиола, она очень удачно проводит свои матчи против «Боруссии», особенно в Бундеслиге.

Анонс. «Боруссия» - «Бавария». Битва титанов«Шмелям» удавалось взять реванш в кубковых матчах – так, в 2014-м они переиграли соперника в борьбе за Суперкубок Германии. Плюс ещё была победа в апреле 2014-го в матче второго круга чемпионата Германии, когда дортмундцы забили три безответных мяча сопернику.

Но в целом за всю историю личных встреч преимущество «Баварии» весьма заметно – сорок восемь побед против двадцати восьми. Самая крупная из побед «Баварии» была одержана 27-го ноября 1971-го года, когда мюнхенцы разгромили соперника с поистине астрономическим счётом – 11:1.



Вероятные составы команд:

«Боруссия» Дортмунд: Вайденфеллер, Суботич, Хуммельс, Дурм, Гинтер, Пасслак, Гюндоган, Вейгл, Кастро, Обмаеянг, Рамос.
«Бавария»: Нойер, Бермат, Алаба, Бенатия, Рафинья, Видаль, Рибери, Алькантара, Роббен, Коман, Левандовски.

Матч между «Боруссией» и «Баварией» состоится в 20:30 по московскому времени, его онлайн-трансляция будет доступна на нашем сайте.
0
Автор: Дан ДудкаФото: Bundesliga

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)