28.02.2016, 21:36 0
Леверкузенцы потеряли важные очки.

«Байер» неожиданно проиграл «Майнцу»В матче 23-го тура чемпионата Германии «Байер» на выезде проиграл «Майнцу» - 1:3. Отметим, что в первом круге «аптекари» одержали минимальную победу — 1:0. В отчётном матче всё было против гостей.

Ещё в первом тайме леверкузенцы пропустили дважды. На 14-й минуте на передачу Пабло де Бласиса откликнулся Юнус Малли — 1:0, а на 32-й минуте забил Джон Кордоба. После перерыва «Майнц» продолжил гнуть свою линию.

В самом начале второго тайма в ворота «Байера» был назначен пенальти, который реализовал Малли, оформив тем самым дубль. Лишь спустя час игры гости один мяч отыграли. На 65-й минуте отличился Хавьер Эрнандес, но спасти матч «Байер» не сумел.

Майнц — Байер 3:1 (2:0)
Голы: Малли, 14 (1:0); Кордоба, 32 (2:0); Малли, 58 (3:0, с пенальти); Эрнандес, 65 (3:1).