21.02.2016, 21:48 0
В чемпионате Германии завершён очередной матч.

«Шальке» упустил возможность приблизиться к пьедесталуВ рамках 22-го тура немецкой Бундеслиги «Шальке» в родных стенах принимал набравший ход «Штутгарт». В первом круге «кобальтовые» обыграли своих сегодняшних гостей, но повторить тоже самое в родных стенах не смогли.

Для «Шальке» всё начиналось как нельзя лучше. На 14-й минуте бывший игрок киевского «Динамо» Юнес Беланда вывел гельзенкирхенцев вперёд — 1:0. Во втором тайме чаша весов могла склониться как в одну, так и в другую сторону, но удача улыбнулась гостям.

На 74-й минуте Мартин Харник точным ударом поразил ворота «Шальке» - 1:1. В оставшееся время счёт более не менялся. Набрав 28 очков «швабы» расположились на 11-м месте, хотя не проигрывают уже на протяжении восьми матчей. «Шальке» занимает 6-ю позицию.

Шальке — Штутгарт 1:1 (1:0)
Голы: Беланда, 14 (1:0); Харник, 74 (1:1).