21.02.2016, 19:50 2
Центральный матч 22-го тура немецкой Бундеслиги завершён.

«Байер» вновь не смог обыграть «Боруссию»Леверкузенский «Байер» принимал на своём поле дортмундскую «Боруссию». В первом круге «шмели» разгромили «аптекарей» - 3:0. Хозяева горели желанием взять реванш, но удача была на стороне гостей, которые продлили свою беспроигрышную серию до пяти матчей.

Развязка наступила после перерыва. Шла 64-я минута, когда Эрик Дурм нашёл пасом Обамеянга, и Пьер-Эмерик из убойной позиции не промахнулся. Через две минуты рефери неожиданно остановил игру и ушёл в подтрибунное помещение, однако причины такого решения до сих пор неизвестны.

После возобновления матча «Байер» попытался переломить ход встречи и спасти игру, но счёт так и остался неизменным. «Боруссия» набрала 51 очко и продолжает погоню за «Баварией». «Байер» расположился на четвёртом месте.

Байер — Боруссия Д 0:1 (0:0)
Гол: Обамеянг, 64 (0:1).