24.01.2016, 21:29 6
Бременцы увезли важные три очка из Гельзенкирхена.

«Вердер» оказался сильнее «Шальке»В матче 18-го тура «Вердер» обыграл «Шальке», взяв реванш за поражение в первом круге, когда в родных стенах был бит — 3:0. Благодаря победе бременцы прервали серию из пяти безвыигрышных матчей и сравнялись по очкам со «Штутгартом», который занимает спасительную 15-ю строчку. «Вердер» пока находится в зоне переходных матчей.

В отчётном противостоянии уже на 4-й минуте хозяева вышли вперёд. Матип после передачи Гайса вывел «Шальке» вперёд — 1:0. Ещё до перерыва «Вердер» усилиями Фрица восстановил равенство на табло — 1:1. Во втором тайме забивали только гости.

На 53-й минуте Клаудио Писарро после передачи вездесущего Фрица вывел «Вердер» вперёд, а за минуту до окончания матча отличился уже Энтони Уджа, которому также ассистировал Клеменс Фриц.

Шальке — Вердер 1:3 (1:1)
Голы: Матип, 4 (1:0); Фриц, 43 (1:1); Писарро, 53 (1:2); Уджа, 89 (1:3).