23.01.2016, 00:24 2
Мюнхенцы выиграли свой первый официальный матч в 2016-м году.

«Бавария» начала второй круг с победы«Бавария» одержала первую во втором круге чемпионата Германии победу, одолев в гостях «Гамбург». В отличие от матча первого круга, победа на сей раз далась гегемону куда сложнее. В конце первого тайма мюнхенцам удалось выйти вперёд, но это получилось лишь вследствие пенальти. Впрочем, он особых вопрос не вызывал – рвавшегося к воротам Мюллера срубил голкипер «Гамбурга» Адлер. Но классифицировать нарушение как фол последней надежды судья не стал, Адлер отделался предупреждением, а Левандовски уверенно реализовал свою попытку.

В начале второго тайма «Гамбург», однако, отыгрался, когда Хаби Алонсо неудачно сыграл возле своих ворот после навеса Аарона Ханта. В итоге мяч от испанца влетел в ближний угол ворот Нойера. Но «Бавария» сумела снова выйти вперёд, и на сей раз Левандовски забил уже с игры. Это случилось после того, как Томас Мюллер нанёс сильный удар по воротам Адлера. Польский игрок подставил ногу, и от неё мяч влетел прямо в сетку. «Бавария» удержала победный счёт, тем более, что у «динозавров» сил на последний штурм так и не нашлось.

«Гамбург» - «Бавария» 1:2 (0:1)
Левандовски, 37 (0:1, пен.); Хаби Алонсо, 53 (1:1, автогол); Левандовски, 61 (1:2)