20.12.2015, 21:39 0
Мёнхенгладбахцы продолжают восхождение.

«Боруссия» в меньшинстве дожала «Дармштадт»В 17-м туре чемпионата Германии «Боруссия» на своём поле принимала «Дармштадт». Гости дали бой хозяевам, но не смогли взять даже пункт, хотя мёнхегладбахцы завершали матч вдесятером. На перерыв команды ушли, забив друг другу по голу.

На 28-й минуте Марцель Хеллер вывел «Дармштадт» вперёд, но перед окончанием первого тайма Ларс Штиндль восстановил равенство на табло — 1:1. После перерыва команды поменялись ролями. Отметим, что на 38-й минуте в составе хозяев был удалён Гранит Джака.

В начале второго тайма Нордтвейт вывел «Боруссию» вперёд — 2:1. Спустя час игры гости восстановили равенство на табло. На сей раз отличился Вагнер. Казалось, что быть ничьей, но хозяева смогли вырвать победу.

За четыре минуты до конца игры Ларс Штиндль выдал отменную передачу на Оскара Вендта, который не промахнулся — 3:2. Благодаря победе «Боруссия» вышла на четвёртое место.

Боруссия М — Дармштадт 3:2 (1:1)
Голы: Хеллер, 28 (0:1); Штиндль, 44 (1:1); Нордтвейт, 51 (2:1); Вагнер, 67 (2:2); Вендт, 86 (3:2).
Удаление: Джака, 38 (Б).