15.12.2015, 23:13 3
Бременцы отправили за борт команду Андре Шуберта.

«Вердер» выбил гладбахскую «Боруссию» из Кубка ГерманииБременский «Вердер» торжествует в гостевом противостоянии с мёнхенгладбахской «Боруссией». Эта встреча состоялась в рамках 1/8-й финала Кубка Германии. Соперники забили на двоих целых семь мячей, и именно подопечные Виктора Скрипника вышли из данной перестрелки в качестве триумфаторов.

В первом тайме болельщики стали свидетелями всего одного гола – Штиндль откликнулся на передачу Торгана Азара и расстрелял владения «музыкантов».

Впрочем, уже к 58-й минуте «Вердер» смог не только сравнять счёт, но и вырваться вперёд. Вначале героем голевого эпизода стал Штренберг, а немногим позже отличился Вестергорд.

На 74-й минуте Хргота восстановил равновесие на табло, однако на этом все радости хозяев закончились. В ответной же атаке Писарро третий раз за вечер огорчил Зоммера, а на 78-й овации гостевого сорвал Энтони Уджа. Результативный удар вышеупомянутого Хрготы незадолго до финального свистка уже ни на, что повлиять не мог.

Боруссия М - Вердер 3:4 (1:0)
Голы: Штиндль, 32 (1:0); Штренберг, 52 (1:1); Вестергорд, 58 (1:2); Хргота, 74 (2:2); Писарро, 75 (2:3); Уджа, 78 (2:4); Хргота, 90+4 (3:4).