13.12.2015, 21:38 2
Дортмундцы продолжают погоню за «Баварией».

«Боруссия» разгромила «Айнтрахт»В матче 16-го тура немецкой Бундеслиги «Боруссия» воспользовалась осечкой лидера и сократила отставание от него до пяти очков. В родных стенах «шмели» обыграли «Айнтрахт». Гости дали бой «Боруссии» и если бы не удаление, дортмундцам пришлось бы непросто.

Уже на 6-й минуте Александр Майер после передачи Хариса Сеферовича вывел гостей вперёд. К середине первого тайма «Боруссия» стараниями Генриха Мхитаряна восстановила равенство на табло — 1:1. Перед уходом на перерыв «Айнтрахт» остался в меньшинстве.

На 44-й минуте Слободан Медоевич нарушил правила в собственной штрафной площади и получил вторую жёлтую карточку. Рефери назначил пенальти, но Обамеянг реализовать одиннадцатиметровый удар не смог. Исправился нападающий после перерыва.

В начале второй половины Пьер-Эмерик после передачи Кагавы вывел «Боруссию» вперёд — 2:1. В оставшееся время «шмели» довели матч до победы. Через четыре минуты отличился Хуммельс, а на 86-й минуте точку поставил Рамос — 4:1.

Боруссия Д — Айнтрахт 4:1 (1:1)
Голы: Майер, 6 (0:1); Мхитарян, 24 (1:1); Обамеянг, 57 (2:1); Хуммельс, 61 (3:1); Рамос, 86 (4:1).
На 45-й минуте Обамеянг (Б), не реализовал пенальти.
Удаление: Медоевич, 44 (А).