10.11.2012, 19:52 0
В чемпионате Германии «Шальке» продолжает преследование «Баварии».

«Шальке» продлил беспроигрышную сериюНесмотря на то, что отставание составляет семь очков, «Шальке» не опускает руки, и обыгрывает всех подряд. К одиннадцатому туру клуб из Гельзенкирхена подошел с шестиматчевой беспроигрышной серией, и намеривался продлить ее.

Противостоял «Шальке» некогда грозный «Вердер», который пока что плетется в середине турнирной таблицы. Несмотря на это, именно бременские футболисты первыми открыли счет, на 16-й минуте отличился Хант.

Гости показывали завидный футбол, переигрывая соперника, как по игре, так и по счету, однако после перерыва хозяева сумели переломить ход встречи.

На 60-й минуте Нойштеттер восстановил равенство в счете, а через 9 минут Дракслер вывел «Шальке» вперед – 2:1. Последние минуты получились поистине «валидольными». На 94-й минуте «Вердер» заработал право на угловой удар, после которого Гебре Селаси казалось бил наверняка, но Льюис Холтби выбил мяч с линии ворот.

Победа позволила «Шальке» оторваться от идущего на третьем месте «Айнтрахта» на три пункта.