28.10.2015, 23:09 0
«Шмели» снова порадовали результативностью.

«Боруссия» уничтожила «Падерборн»Жребий свёл в 1/16 финала Кубка Германии дортмундскую «Боруссию» и «Падерборн», причём это случилось аккурат тридцать лет спустя первой встречи этих клубов в рамках Кубка, которая случилась на этой же стадии турнира в 1985-м году. Тогда дортмундцы пропустили два мяча в первом тайме, но во втором «отгрузили» сопернику целых четыре. Нечто подобное произошло и на этот раз, только в ещё более эффектной форме.

Гости первыми открыли счёт – на 21-й минуте Срджан Лакич обокрал Романа Бюрки и закатил мяч в ворота. Но исправили грубую ошибку голкипера игроки «Боруссии» уже через несколько минут, когда Адриан Рамос вышел на свидание с голкипером и переправил мяч в ворота. На тридцатой минуте он же сделал голевую передачу на Кастро, который вывел «Боруссию» вперёд, а в конце тайма Синдзи Кагава забил и третий мяч.

Ну а во втором тайме забивали все, кому не лень – Гюндоган, снова Кастро, Пищек и Мхитарян. Последние двое отличились уже на самых последних минутах матча, доведя счёт до унизительного для «Падерборна». Штефану Эффенбергу, недавно возглавившему «Падерборн», предстоит ещё много работы.

«Боруссия» Дортмунд – «Падерборн» 7:1 (3:1)
Лакич, 21 (0:1), Рамос, 25 (1:1), Кастро, 30 (2:1), Кагава, 43 (3:1), Гюндоган, 55 (4:1, пен.), Кастро, 58 (5:1), Пищек, 87 (6:1), Мхитарян, 89 (7:1).