10.11.2012, 00:37 2
«Нюрнберг» до прошлого тура никак не мог победить, в 6 играх 5 поражений.

«Майнц» - «Нюрнберг»: 2-1. Нюрнберг потихоньку опускается на дно Наконец, команда добилась долгожданной победы. 1-0 команда Дитера Хеккинга победила «Вольсбург». Появилась надежда на то, что победа придаст уверенности команде и она снова заиграет, как это было в самом начале чемпионата, где в матчах с таким «зубрами» как «Боруссия М» и «Боруссия Д» ей удалось набрать 4 очка. На вопрос поправилась команда или нет должна была дать игра с «Майнцем» в гостях. Увы, команда не смогла показать все свои лучшие качества и снова проиграла.

«Майнц» играет в чемпионате с переменный успехом и, как правило, дома одерживает победы. В трех из четырех домашних матчей были одержаны победы. Удалось победить «Майнцу» и на этот раз.

Фундамент победы был заложен в первом тайме. Для распечатывания ворот Патрика Роковски много времени не потребовалось. На 12-й минуте, после передачи Никольче Новески, Николай Мюлер поразил ворота «Нюрнберга». Спустя девять минут «хозяева» удвоили своё преимущество. Юлиан Баумгартлингер выдал передачу Андреасу Иваншицу, австриец был точен.

Сократить разрыв в счете гостям удалось еще до перерыва. Пер Нильссон на 40-й минуте записал на свой счет гол. В ассистентах у него значится японец Хироси Кийотаке.

После перерыва футболисты обоих команд больше отличались получением желтых карточек, нежели забитыми голами.

«Майнц» удерживает победный счет и получает очередные домашние три очка. Вот о ком поговорка, про помощь родных стен.

«Майнц»-«Нюрнберг»: 2:1
Голы: Мюллер, 12 (1:0); Иваншиц, 21 (2:0); Нильссон, 40 (2:1).