2.10.2015, 23:38 0
Новичок Бундеслиги упустил шанс на последней минуте.

«Майнц» обыграл в гостях «Дармштадт»После удачного матча в Дортмунде, где «Дармштадт» сумел набрать одно очко, новички Бундеслиги потерпели домашнее поражение от «Майнца». Гости весьма быстро сумели добиться преимущества в два мяча – это случилось уже к середине первого тайма. На 15-й минуте Штефан Белль успешно сыграл головой после подачи со стандарта с левого фланга. Спустя девять минут Юнус Малли удвоил преимущество «Майнца», метко пробив с линии штрафной в дальний угол. Он получил мяч после розыгрыша углового, когда казалось, что игрокам «Дармштадта» уже удалось отбиться.

Правда, вскоре Марсель Хеллер прекрасно разобрался в окружении трёх защитников, отправив мяч в ворота изящной параболой. Тот влетел прямо в верхний угол, и хозяева, таким образом, отыграли один гол. А на 57-й минуте Марко Зайлер и вовсе сумел сравнять счёт, вколотив мяч в ворота после подачи с левого фланга.

И всё же победу «Майнц» вырвал – уже через семь минут после гола Зайлера Пабло Де Бласис добил мяч в ворота после напористой атаки своей команды и прорыва Муто в штрафную. На последней добавленной минуте «Дармштадт» получил право на пенальти, однако Сандро Вагнер умудрился не забить его. «Майнц» выиграл после двух поражений подряд.

«Дармштадт» - «Майнц» 2:3 (1:2)
Белль, 15 (0:1); Малли, 24 (0:2); Хеллер, 27 (1:2); Зайлер, 57 (2:2); Де Бласис, 64 (2:3).