23.08.2015, 18:37 3
Дортмундцы обошлись без сюрпризов.

«Боруссия» преподала урок футбола новичкуНа выезде «шмели» экзаменовали «Ингольштадт». Дебютант немецкой Бундеслиги попытался дать бой фавориту, но сил хватило лишь на один тайм. За 45 минут игры «Боруссия» не смогла распечатать ворота соперника, хотя моментов было предостаточно. За дело подопечные Томаса Тухеля взялись после перерыва.

Начало победе положил Гинтер. На 55-й минуте защитник «Боруссии» убежал в атаку, получил пас от Мхитаряна, на замахе убрал Энгеля и катнул мяч в дальний угол ворот Нюланна – 1:0. Резвое начало второго тайма окрылило «шмелей». Через пять минут о своих бомбардирских качествах напомнил Марко Ройс – 2:0.

«Боруссия» продолжала атаковать и с такой же интенсивностью транжирить моменты. На 74-й минуте в шаге от гола остановился Хуммельс. Казалось, что Матс бил наверняка, но после его выстрела мяч угодил в перекладину. Как нужно забивать, на 84-й минуте показал Кагава – 3:0. Точку в матче уже в компенсированное время поставил Обамеянг – 4:0, уверенная победа «Боруссии».

Ингольштадт – Боруссия Д 0:4 (0:0)
Голы: Гинтер, 55 (0:1); Ройс, 60 (0:2) с/п; Кагава, 84 (0:3); Обамеянг, 90+1 (0:4).