22.08.2015, 22:09 1
«Динозавры» одержали волевую победу.

«Гамбург» отомстил «Штутгарту»В прошлом году «Штутгарт» и «Гамбург» боролись за выживание, и в драматичном матче 33-го тура «динозавры» уступили конкуренту со счётом 1:2, однако все же в итоге, пусть и в переходных матчах, но сохранили свое место в Бундеслиге. Жребий свел их во втором туре нового сезона и на сей раз «Гамбург» одержал победу, отомстив на майскую неудачу.

Хотя легким успех не назовешь – «Штутгарт» дважды вел в счете благодаря усилиям Даниэля Гинчека, но в начале второй половины игры Флориан Кляйн получил красную карточку и гости остались вдесятером. В этих условиях «Гамбург» дожал гостей – на 84-й минуте Пьер-Мишель Ласогга с угла вратарской опередил голкипера и переправил мяч в ближний угол после передачи Олича.

Ну а за минуту до конца Йохан Джуру начал голевую атаку своей команды, выдав передачу на Ласоггу. Тот скинул мяч обратно прямо на ход Джуру, который подоспел к вратарской и в третий раз огорчил «Штутгарт».

«Гамбург» – «Штутгарт» 3:2 (1:2)
Гинчек, 23 (0:1); Иличевич, 34 (1:1); Гинчек, 42 (1:2); Ласогга, 84 (2:2); Джуру, 89 (3:2).