14.08.2015, 23:39 8
«Динозавры» получили пять мячей.

«Бавария» начала сезон с разгрома «Гамбурга»Чемпион Германии по традиции начинал новый сезон Бундеслиги и мюнхенская «Бавария» разгромила на своем поле «Гамбург» со счетом 5:0. В прошлом сезоне мюнхенцы, напомним, забили в ворота «динозавров» аж восемь мячей в домашнем матче, сейчас ограничились пятью, но сомнений форма «Баварии» не оставила.

Правда, в первом тайме им удалось отличиться лишь один раз, когда Бенатия головой подправил мяч в ворота после навеса со штрафного. Зато во второй половине встречи оборона гостей просто посыпалась, несколько грубых ошибок совершил крайний защитник Остжолека, виновный в двух голах из четырех во втором тайме.

Прекрасно провел матч Дуглас Коста, выдавший отличную голевую передачу Мюллеру на 74-й минуте и затем обокравший вышеупомянутого Остжолека в эпизоде с пятым голом «Баварии». В общем, первый матч нового сезона мюнхенцы провели «на ура».

«Бавария» - «Гамбург» 5:0 (1:0)
Бенатиа, 27 (1:0); Левандовски, 53 (2:0); Мюллер, 70 (3:0); Мюллер, 74 (4:0); Коста, 88 (5:0).